Данилина вышла в полуфинал парного разряда ивента WTA в Марокко

2940

А Александр Недовесов зачехлился в парном разряде аналогичного турнира серии ATP в Женеве.

Данилина вышла в полуфинал парного разряда ивента WTA в Марокко Фото: ktf.kz

Казахстанская теннисистка Анна Данилина в тандеме с китаянкой Сюй Ифань в среду вышла в полуфинал парного разряда ивент серии WTA 250 Grand Prix Son Altesse Royale La Princesse Lalla Meryem, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Данилина и Ифань являются второй парой соревнований с призовым фондом 267 тысяч долларов, в четвертьфинале они встретились с парой Хэрриет Дарт (Великобритания) / Сю Ван (Китай). Матч продлился 1 час и 12 минут, первый его сет уложился всего в 22 минуты и завершился неожиданно: Дарт и Ван не отдали фавориткам ни одного гейма, 6:0 в пользу британско-китайской пары. Во втором сете Данилина и Ифань забрали два стартовых гейма, позволили соперницам размочить счет, а потом нарастили свое преимущество до разгромного, 5:1.

Их соперницы попытались отыграться, взяв два гейма подряд, но вторая пара турнира в итоге завершила сет с разгромным преимуществом, 6:3. Счет в матче сравнялся, победитель выявлялся на супер тай-брейке – розыгрыше, в котором каждая подача приносит очко одной из сторон. Здесь Данилина и Ифань поначалу оторвались на три очка от соперниц, но затем Дарт и Ван восстановили равновесие, 4:4. После этого казахстанско-китайская пара вновь оторвалась от соперниц на два очка, а в итоге выиграла решающий сет со счетом 10:7.

Данилина и Ифань выходят в полуфинал парного разряда Grand Prix Son Altesse Royale La Princesse Lalla Meryem, в котором 23 мая встретятся с третьей парой турнира, японками Эри Ходзуми и Макото Ниномия. Тем временем в четвертьфинальной стадии парного разряда турнира серии ATP 250 GONET GENEVA OPEN в Швейцарии с призовым фондом свыше 651 тысячи евро казахстанец Александр Недовесов в тандеме с представителем Эквадора Гонсало Эскобаром уступил первой паре соревнований, монегаскам Хьюго Нису и Яну Зелиньскому – 6:7 (8:10), 6:1, 12:14.

В серии "Челленджер" же в немецком Аугсбурге Schwaben Open с призовым фондом почти 37 тысяч евро в одиночном разряде казахстанец Тимофей Скатов, занимающий 242-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), дошел до четвертьфинала. Скатов, посеянный в одиночке этого турнира под первым номером, на старте взял верх над египетским теннисистом Мохамедом Сафватом (370-й номер АТР) – 6:4, 6:3. А в среду во втором раунде обыграл словака Норберта Гомбоша (547-й номер АТР) в трех сетах - 6:4, 2:6, 6:1.

В четвертьфинале Скатов в четверг сыграет с 329-й ракеткой планеты, американцем Тоби Кодатом. Эти соперники ранее не встречались, их первый поединок 23 мая начнется ориентировочно в 14:00 по времени столицы Казахстана. Тем временем в квалификации французского ивента серии Большого шлема в среду вечером полуфинальный матч отбора сыграет казахстанец Михаил Кукушкин с представителем Новой Зеландии Ли Ту. Напомним, что Кукушкин в этом сезоне выиграл два титула в одиночных разрядах турниров серии "Челленджер".